«Причину объяснять не стану,
Наобъяснялся всем уже...»
Иван Колесников
Ивану Колесникову к юбилею.
Я живу так – не горблюсь, не кланяюсь.
На коленях в мольбе не стою.
А в душе – доброты, будто – в кладези!
Пусть обиды других достают.
Не со зла мои шутки фривольные:
над собою я чаще смеюсь.
Мне б до смерти дружить с колокольнями,
доверять им глубокую грусть.
Но всё лезут и лезут с вопросами –
отчего, почему и зачем
мои строки, как вещи, разбросаны?
Верный признак бессонных ночей...
Прочитав, назовут неликвидами –
до Олимпа шагать и шагать...
Объяснять чудакам очевидное –
всё равно, что прокладывать гать.
Может быть, не по правилам сложатся,
да оградки милей частокол!
Если надо, то вырвусь из кожи я
и до сути дойду бос и гол.
| Свидетельство о публикации №1133 | © Copyright: Берсенев Сергей Витальевич, 2026 |
"Я живу так... " | |
| На это стихотворение пока не написано ни одной рецензии. Для рецензирования произведений Вам необходимо авторизоваться. | |
| Другие произведения автора: | Это произведение читали:
список читателей |