«Щупаешь рубец - болит ли, нет ли?
Вроде тихо. Вроде можно жить…»
Ольга Суханова
Наносят раны нам в боях –
не пощадят ни штык, ни пуля
неприспособленных вояк,
которых с облаков вернули.
Наносят раны нам в быту
делами, слухами, словами…
Мы не предчувствуем беду,
мы не готовим летом сани…
Ударит близкий ли, чужой –
от этого не станет легче…
А на душе – стежок, стежок:
вчера родился, нынче – вечер.
Привыкли к цели напролом
лететь, услышав клич тревоги…
И быть бы каждому орлом,
да мысль приходит на пороге:
всю жизнь – с копьём наперевес,
как будто нет пути иного…
На прошлом есть уже рубец,
зачем искать упрямо новый?
| Свидетельство о публикации №719 | © Copyright: Берсенев Сергей Витальевич, 2026 |
"Рубец " | |
| На это стихотворение пока не написано ни одной рецензии. Для рецензирования произведений Вам необходимо авторизоваться. | |
| Другие произведения автора: | Это произведение читали:
список читателей |