Секретарь Союза писателей России, 1-ый заместитель Председателя Правления Московской областной организации (реализация художественно-патриотических литературных проектов и контакты с государственными и общественными организациями), руководитель Отдела по работе с творческой молодёжью и социальным вопросам при Московской областной организации Союза Писателей России, Экспертного и Координационного Совета ВСД "Русский Лад", член Правления Московского городского Регионального отделения "Русский Лад" (заместитель Председателя Правления по культуре и социальным вопросам), заслуженный писатель Московской областной организации Союза писателей России, заслуженный писатель Московской городской организации Союза писателей России, действительный член Академии Народного Искусства России, почётный член Интернациональной академии современной культуры.

В рамках общественно-политической акции "Мы вместе с армией" выступал в Крыму в госпиталях и воинских частях, за что получил благодарственное письмо от министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Общественно-литературные премии:

"Золотое перо Московии" (МОО СП России, лауреат с вручением почётного знака);

"Сердце Мещеры" (МОО СП России, победитель с вручением медали К.Г. Паустовского);

"Русь моя-2019" имени Сергея Есенина (РСП, победитель с вручением статуэтки "Золотое перо");

"Золотая осень" имени Сергея Есенина (МГО СП России, дважды лауреат с вручением 2-ух орденов);

"Универсальный человек" (МГО СП России, лауреат с вручением медали М.В. Ломоносова);

"Наш век" (МГО СП России, лауреат с вручением медали Ф.И. Тютчева);

"Жизнь задыхается без цели" (МГО СП России, лауреат с вручением медали Ф.М. Достоевского);

"Кому на Руси жить хорошо" (МГО СП России, лауреат с вручением медали Н.А. Некрасова);

"Родина-мать зовёт!" (МГО СП России, лауреат с вручением медали);

"Гранатовый браслет" (МГО СП России, лауреат с вручением медали А.И. Куприна);

"Покой нам только снится" (МГО СП России, лауреат с вручением медали Александра Блока);

"Литературный Олимп" (МГО СП России, лауреат с вручением медали);

"Серебряный крест" (МГО СП России, лауреат с вручением серебряного креста);

"Мастера пера" (МОО СП России, лауреат с вручением медали "Лев Котюков");

"Золотая строка" (МОО СП России, номинации - "Военно-патриотическая поэзия", "Песенная поэзия", "Философская проза", "Мастер", "Подвижничество");

"Московская литературная премия" (Интернациональный союз писателей, лауреат с вручением медали).

Награждён орденом "Серебряная звезда" за служение искусству (Общественный фонд «Меценаты столетья»).

Награждён медалями:

Золотая медаль имени А.С. Пушкина (Союз писателей России);

Почётный знак "Z" (Союз писателей России);

"Сказитель Руси". За заслуги. (Союз Писателей России);

"За мастерство и подвижничество во благо русской литературы" (МГО СП России);

Имени Сергея Есенина (МГО СП России и РСП);

Имени И.А. Бунина (МГО СП России);

Имени А.С. Пушкина (МГО СП России);

Имени М.Ю. Лермонтова (МГО СП России);

Имени А.С. Грибоедова (МГО СП России);

"Великий Князь Сергей Александрович" (МОО СП России),

Имени Мусы Джалиля (Представительство Татарстана в Москве);

"Трудовая доблесть" (Всесоюзная общественная организация «Трудовая доблесть»)

и др.

Победитель Есенинских чтений 2016 г. и 2018 г. (РСП), победитель чтений в День героев Отечества-2017 (РСП), победитель чтений в рамках премии "Наследие" 2022 г., финалист конкурсов "Народный поэт" и "Золотой микрофон" (РСП).

Обладатель ГРАН-ПРИ 3-го Международного поэтического баттла "В переплёт!" 2023 г. в номинации "Поэзия", лауреат 3 степени Х Открытого фестиваля поэзии и авторской песни «Муза Новороссии» в номинации "Героико-патриотическая поэзия".

Создатель и руководитель Литературно-Музыкального Клуба "Облака вдохновения", клубного объединения "Облака вдохновения" при ГБУ ДСЦ "Мир молодых", педагог дополнительного образования.

Автор текстов песен для Иосифа Кобзона, Надежды Кадышевой, Людмилы Рюминой, Игоря Иванова, Эмина Бабаева, Феликса Царикати, Галины Улетовой, Ксении Георгиади, Игоря Наджиева, Елены Кузминой, Светланы Русской, Валерия Евдокимова, Николая Агафонова, Александра Зацепина, Екатерины Лесовой, Лейлы Зубаревой и других исполнителей...