«как много втихомолку перепето…»
Галия Гали
Песня, прозвучавшая с эстрады…
Мощный голос важного певца…
Отчего такое мне не в радость?
Почему не хочется плясать?
О любви соседи ладным хором
голосят за праздничным столом…
Жму плечами, молча, не в укор им:
мне бы – тишины со всех сторон.
Мне бы – ночь со звёздами в подарок,
чтобы рядом – ни одной души,
на минуту смолкла чтоб гитара
у костра весёлого в глуши.
Чувствуя себя усталым волком,
потерявшим к стае интерес,
буду петь и петь я втихомолку,
прославляя милый сердцу лес,
до креста оставшиеся годы,
человечность волчьего лица,
выдуманный мной мираж свободы,
мелочи, которым нет конца…
| Свидетельство о публикации №1210 | © Copyright: Берсенев Сергей Витальевич, 2026 |
"Песни " | |
| На это стихотворение пока не написано ни одной рецензии. Для рецензирования произведений Вам необходимо авторизоваться. | |
| Другие произведения автора: | Это произведение читали:
список читателей |